Пт, 19 апреля, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В МИ ЧГУ объявлен приём по новым двум направлениям подготовки: медицинская биохимия и медицинская биофизика

В МИ ЧГУ объявлен приём по новым двум направлениям подготовки: медицинская биохимия и медицинская биофизика

28.03.2018 11:53

В Медицинском институте Чеченского государственного университета (МИ ЧГУ) в этом году объявлен приём по новым двум направлениям подготовки: медицинская биохимия и медицинская биофизика.

Выпускники специалитета «Медицинская биохимия» смогут работать врачом-вирусологом, врачом-лаборантом, бактериологом, генетиком, врачом судебно-медицинской экспертизы, лабораторным диагностом, преподавателем-предметником и исследователем. Также выпускнику специалитета «Медицинская биофизика» присваивается квалификация «врача-биофизика», специалист с медико-биологическим образованием может осуществлять педагогическую или научно-исследовательскую деятельность, внедрять новые разработки медико-биологических наук в медицинскую практику и работать на самом современном медицинском оборудовании. Первым рабочим местом для молодых специалистов по этому профилю могут стать: биофизические лаборатории, научно-исследовательские институты, фармацевтические компании, предприятия сельскохозяйственной отрасли, заводы по изготовлению медицинского оборудования, клинико-диагностические и лечебно-профилактические медицинские учреждения, ВУЗы и ССУЗы.

Как сообщают в ректорате МИ ЧГУ, эти специальности одни из самых перспективных направлений трудоустройства. О том, что эти специалисты нужны в республике подчеркнул, и министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов на недавней пресс-конференции с региональными СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |