Чт, 25 апреля, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел круглый стол по проблемам пациентов с орфанными заболеваниями

В Грозном прошел круглый стол по проблемам пациентов с орфанными заболеваниями

05.04.2018 12:10

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялся круглый стол «Орфанные заболевания».

Проблемы пациентов с редкими заболеваниями обсудили за круглым столом эксперты федеральных клиник, заведующая организационно-методическим отделом по педиатрии ГБУ «НИИ ОЗММ ДЗМ» И.Витковская, заведующая отделением муковисцидоза ФГАУ «НМИЦ Здоровье детей» Минздрава России О. Симонова, руководитель Московского Центра неонатального скрининга Морозовской детской клинической больницы департамента здравоохранения г. Москвы Е. Шестопалова, заведующая кафедрой гастроэнтерологии и диетологии РНИМУ, заведующая отделением педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Т. Строкова, Всероссийское общество орфанных заболеваний (ВООЗ) И.Мясникова и главный генетик Минздрава Чеченской Республики Д.Сайдаева. Также присутствовали неврологи, нефрологи, гематологи, ортопеды ЧР.

В ходе круглого стола заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики В.Адамов подчеркнул, что подобные точки соприкосновения только могут вывести проблемы наружу.

- Подобные конференции, круглые столы проводятся для того, чтобы ознакомить и обновить знания докторов с правилами ведения пациентов с редкими заболеваниями, обсудить те или иные клинические случаи. Благодаря таким встречам мы сможем помочь пациентам с орфанными заболеваниями, - отметила в своем выступлении И.Витковская.

Далее каждый из присутствующих экспертов предоставили свои доклады на актуальную тему и обсуждали с присутствующими местными специалистами моменты требующие доработки.

На активном обсуждении был доклад Ирины Мясниковой на тему «Опыт работы общественной организации для помощи пациентам с редкими заболеваниями».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |