Чт, 18 апреля, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты заявлены на чемпионат Европы в Израиле

Чеченские дзюдоисты заявлены на чемпионат Европы в Израиле

12.04.2018 11:29

С 26 по 28 апреля Израильский Тель-Авив примет у себя самый престижный и представительный старт дзюдоистов Старого света – Чемпионат Европы среди мужчин и женщин.

Фото с сайта kavkazr.com

Состязания пройдут на татами городского торгового-выставочного центра с участием сильнейших дзюдоистов континента, нацеливающихся на успех в новом олимпийской цикле.

Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, турнир в Израиле станет первым официальным стартом европейского календаря-2018. Он продлится три дня и определит медалистов в индивидуальном турнире среди мужчин и женщин в четырнадцати весовых категориях. «Золото» чемпионата принесет спортсмену 700 рейтинговых очков, «серебро» – 490, а «бронза» – 350. Ожидается, что в состязаниях примут участие сборные из сорока европейских стран.

В предстоящих состязаниях в составе сборной России выступят три чеченских спортсмена: в весе до 60 кг - дважды чемпион Европы до 23 лет, серебряный призер российского этапа «Большого шлема» Мировой серии-2018 Ислам Яшуев (17 WRL);

в весе до 66 кг - призер молодежной Европы, медалист турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге Якуб Шамилов (7 WRL); свыше 100 кг - чемпион мира среди юниоров и Европы среди молодежи, бронзовый медалист «Большого шлема» в Екатеринбурге Тамерлан Башаев (43 WRL). В первый день, 26 апреля, звание сильнейших среди своих соперников оспорят Ислам Яшуев и Якуб Шамилов. В последний день состязаний покажет технику мастерства и силу воли Тамерлан Башаев.

Необходимо отметить, что Израиль трижды принимал у себя европейские первенства. В 1974 году в Тель-Авиве прошел объединенный турнир кадетов и юниоров, в 1992-м в Иерусалиме состоялось юниорское первенство Старого света, а в 2016-м - молодежное Первенство Европы

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |