Пт, 29 марта, 11:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Девять наград - из братской Ингушетии в Чеченскую Республику

Девять наград - из братской Ингушетии в Чеченскую Республику

04.05.2018 11:06

В Назрани завершился XVIII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин памяти МСМК, двукратного чемпиона СССР, чемпиона Европы Магомеда Парчиева.

Фото с сайта judo.ru

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 9 регионов страны.

Выступая в данных соревнованиях, представители Чеченской Республики завоевали 1 первое, 4 вторых и 4 третьих места.

Оспаривая звание сильнейшего среди соперников в весовой категории до 60 кг, в финал вышли два чеченских спортсмена. В результате упорной схватки победителем турнира стал Адам Харданов, Рамди Мишаев, соответственно, занял второе место. Выиграв все предварительные поединки среди конкурентов в весе до 66 кг, Тамирлан Мухтаров вышел в финал. В решающей встрече уступив Ибрагиму Кардангушеву (КБР), чеченский дзюдоист расположился на второй ступени пьедестала почета. Одолев всех своих соперников в весе до 81 кг, Арби Ахмадов вышел в финал. В решающей схватке, не выдержав натиска хозяина татами Сулеймана Вышегурова, ему пришлось довольствоваться серебряной наградой. Проиграв в финале в весе до 90 кг призёру юношеских Олимпийских игр -2010 Хасану Халмурзаеву, Ильман Абдукадиров завоевал второе место. Обладателями бронзовых наград стали: Шамиль Мусаев, Шамхан Ешуркаев, Исраил Сагаипов и Али Эльдиев.