Пт, 29 марта, 10:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чингиз Лабазанов - серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих

Чингиз Лабазанов - серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих

21.05.2018 11:03

В Москве завершился 33-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе. В нем приняли участие более 380 спортсменов из 22 стран мира.

По итогам турнира, российские борцы стали победителями общего зачета - 14 золотых, три серебряных и пять бронзовых наград, - сообщает военное ведомство.

Выступая на чемпионате мира среди соперников в весе до 77 кг, Чингиз Лабазанов стал серебряным призером. На пути к финалу чеченский борец одержал досрочную победу в первой схватке над алжирцем, в 1/4 финала одержал волевую победу над представителем Белорусии со счётом 6:4, в полуфинале Чингиз выиграл у представителя Казахстана со счётом 6-2. В финальной стадии турнира Лабазанов уступил представителю Азербайджана Гасану Алиеву со счетом 2:5.

27-летний Чингиз Лабазанов - чемпион России, бронзовый призёр Европейских игр -2015, призёр чемпионата Европы, чемпион мира- 2014, ЗМС России.