Чт, 28 марта, 20:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзюдоисты из Чечни привезли три награды со Спартакиады молодежи России

Дзюдоисты из Чечни привезли три награды со Спартакиады молодежи России

09.07.2018 11:30

5-6 июля в Пензе прошли финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Более 140 юниоров и юниорок до 21 года (1999 – 2001 годов рождения) из всех федеральных округов страны боролись за 18 комплектов наград.

Как рассказал агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, на прошедших соревнованиях чеченские дзюдоисты заняли достойные места.

В первый день турнира, выступая среди соперников в весе до 55 кг, Рамзан Исханов принес в копилку сборной Чеченской Республики первое золото. В финальной встрече ему противостоял представитель Перми Дмитрий Котельников. В ходе упорной схватки чеченский дзюдоист одержал верх над своим соперником.

Оспаривая звание сильнейших среди конкурентов в весовой категории до 81 кг, Ясин Гайтукаев стал обладателем серебряной медали. Титул чемпиона Ясин уступил Азату Балтабаеву из Тюмени.

Турпал Сатаев занял третье место в весе до 90 кг.