Сб, 20 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Семинар «Актуальные вопросы психиатрии и психосоматики» прошел в Грозном

Семинар «Актуальные вопросы психиатрии и психосоматики» прошел в Грозном

11.07.2018 14:52

В Грозном,на базе Клиники пограничных состояний профессора И. Боева, состоялся семинар «Актуальные вопросы психиатрии и психосоматики».

Программа образовательного семинара подготовлена при поддержке министерства здравоохранения ЧР, специалистами Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и Ставропольским государственным медицинским университетом. Площадку семинара посетил и министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов. В своем вступительном слове он отметил, что создание в регионе Центра по оказанию психиатрической помощи, который стал вторым в Российской Федерации, стало большим достижением для всей системы здравоохранения Чеченской Республики.

- Развитие психиатрической службы – это огромный шаг вперед, так как во многих патологиях, с которыми сталкивается современный человек, большую роль играет психиатрический фактор. Именно поэтому, данная конференция может стать очень полезной для наших специалистов, тем более, что у нас в гостях практически патриарх отечественной психиатрии Анатолий Болеславович Смулевич, а также около десятка ведущих специалистов страны, которые будут делиться с нами своими теоретическими знаниями и новым практическим опытом, что, в свою очередь, поможет нам поднять региональную медицину на качественно новый уровень, - подчеркнул министр.

Стоит отметить, в рамках трехдневного мероприятия состоятся лекции и круглые столы на самые разные темы, такие как: «Современные концепции шизофрении», «Расстройства личности», «Систематика психосоматических расстройств», «Депрессия в общемедицинской сети» и многие другие. В качестве лекторов выступят такие известные в научной среде и мире медицины светила как академик РАН, профессор, А. Смулевич, профессор, д.м.н. И. Боев, к.м.н., доцент Е. Воронова, к.м.н., врач-психиатр-психотерапевт В. Читлова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |