Сб, 20 апреля, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Правительство России выделит 70 миллиардов на химиопрепараты

Правительство России выделит 70 миллиардов на химиопрепараты

17.07.2018 13:03

Решение актуальных проблем для отечественной онкологии позволит вывести все российское здравоохранение на новый уровень. Об этом заявила Вероника Скворцова на заседании в Совете Федерации.

По словам главы Минздрава РФ, ключевое значение имеет раннее выявление проблемы у пациента и качественная диагностика. Скворцова также напомнила, что сейчас завершается работа над национальным проектом по здравоохранению. Общий объем финансирования превышает полтора триллиона рублей. Лечению онкобольных уделяется особое внимание.

Как сообщает «Первый канал» со ссылкой на главу Минздрава РФ, на будущий год планируется 70 миллиардов рублей только на исполнение клинических рекомендаций — на то, что в настоящее время дефицитно.

«Самый главный дефицит на сегодняшний день — это химиотерапия. Там, где это нужно проводить 10 курсов, могут провести четыре, а дальше сказать: покупайте за свой счет. Второе искажение - когда "упрощают" препараты, назначая не совсем точечно подходящие, а как бы с определенным допуском – дешевле. Вот эти 70 миллиардов полностью снимают на территории страны тему химиотерапии и в круглосуточных, и в дневных стационарах», - подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |