Сб, 20 апреля, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел семинар по развитию детской гемодиализной службы

В Грозном прошел семинар по развитию детской гемодиализной службы

07.09.2018 16:41

Сегодня на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е. П. Глинки состоялся научно-практический семинар на тему «Вопросы диагностики и лечения атипичного гемолитико-уремического синдрома в практике детского реаниматолога».

Мероприятие собрало много участников, среди которых были нефрологи, реаниматологи, педиатры и другие профильные специалисты детских медицинских учреждений Чеченской Республики.

С докладом перед аудиторией выступил заведующий отделением Центра гравитационной хирургии крови и гемодиализа ДГКБ св.Владимира г.Москвы Александр Музуров.

- Атипичный ГУС – очень редкое угрожающее жизни заболевание, и сегодняшнее мероприятие стало хорошей платформой для обмена опытом и знаниями по вопросам лечения и правильной диагностики, что позволит местным специалистам вовремя и правильно поставить диагноз и не упустить время, - отметил гость.

А.Музуров дал рекомендации по ведению пациентов с серьёзными болезнями почек, находящихся на стационарном лечении в детской больнице.

- РДКБ на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с Центром, специалистами которого за это время была оказана консультативная помощь по вопросам лечения тяжелых больных, 25 детей были госпитализированы в московскую клинику, - заявил главный врач РДКБ им.И.П.Глинки К.Межидов.

В завершение семинара К.Межидов вручил Александру Музурову благодарственное письмо и памятный подарок за помощь в развитии детской гемодиализной службы Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |