Ср, 24 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: РФ категорически не согласна с использованием в международных делах диктата силы

Путин: РФ категорически не согласна с использованием в международных делах диктата силы

11.10.2018 15:44

Россия в своей внешней политике отстаивает принцип невмешательства во внутренние дела других государств и категорически не согласна с использованием диктата силы на международной арене. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств, пишет ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

Он подчеркнул, что главный национальный интерес России - обеспечение максимально благоприятных условий для развития страны и повышения качества жизни граждан страны.

«Россия привержена миролюбивой политике, последовательно проводит ответственный внешнеполитический курс», - сказал глава государства. По его словам, РФ как постоянный член Совбеза ООН отстаивает зафиксированные в уставе Организации «основополагающие принципы - суверенитет и равенство государств, невмешательство в их внутренние дела». «И мы категорически не согласны с использованием в обход международных норм, международного права политически мотивированных протекционистских мер и диктата силы», - заявил Путин.

Как подчеркнул глава государства, активное участие России в мировых делах и ее открытость к партнерским взаимовыгодным отношениям со всеми странами и регионами «продиктованы нашим главным национальным интересом - это обеспечение максимально благоприятных условий для динамичного развития, для решения масштабных социальных и экономических задач, повышения качества жизни граждан России».

«Наши граждане хотят жить в мире и видеть Россию сильным, независимым государством, мы стремимся делать все необходимое для укрепления глобальной стабильности, для выстраивания системы равной и неделимой безопасности», - сказал Путин.

Приветствуя новых иностранных послов в Кремле, президент РФ отметил их почетную и ответственную миссию - работать над развитием отношений, содействовать активизации политического диалога, расширению экономических и гуманитарных связей своих стран с Россией.

«Сейчас как никогда востребована активная, созидательная роль дипломатии, которая силой слова, переговоров, компромиссов могла бы внести свой конструктивный вклад в преодоление нынешних сложностей в международных делах, в поиск ответов на новые вызовы и угрозы», - подчеркнул российский лидер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |