Пт, 19 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с депутатами Государственной Думы

Р. Кадыров встретился с депутатами Государственной Думы

31.10.2018 07:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с делегацией Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Напомним, депутаты Госдумы во главе с председателем Комитета Сергеем Гавриловым находятся в Грозном с рабочим визитом.

"Мы пообщались за чашкой чая в непринужденной обстановке, так как строгие рабочие кабинеты не могут передать непринужденную атмосферу обсуждения очень важных вопросов. Сергей Анатольевич высоко отметил огромный вклад Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в укреплении целостности и независимости нашей страны", - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Р. Кадыров.

Руководитель Чечни отметил, что именно под его руководством и при твёрдой поддержке Президента России Владимира Путина в Чечне был сломлен хребет международному терроризму, сказал он.

Между тем в ходе беседы гости отметили, что в свете развития новейших технологий взоры определенной части российской молодёжи устремлены на Запад. Это сказывается на духовном уровне подрастающего поколения. Задача государства - помочь молодёжи правильно расставить приоритеты и ориентиры, оторвать свои взгляды от всего прозападного, чуждого российскому народу.

"В этом плане Сергей Анатольевич говорил об отлично налаженных контактах духовенства Чечни с молодыми людьми и о том, как с ними проводится работа. Он подчеркнул, что результаты этого труда можно поставить в пример другим регионам страны, особенно, что касается вопросов воссоединения семей, сохранения института семьи и его важной роли в обществе.

В Грозном гости провели первое выездное заседание Комитета. Они приняли участие в работе круглого стола на тему "Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма". В ходе мероприятия обсуждались проблемы противодействия религиозному экстремизму и попыткам насаждения в обществе радикального ислама. Также участники форума отметили необходимость подготовки и принятия на государственном уровне Концепции развития межконфессиональных отношений в России. В завершении встречи я поблагодарил гостей за визит и за высокую оценку, которую они дали нашей работе на благо Отечества – России", - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |