Чт, 28 марта, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Будет-ли построена автомагистраль между Чечнёй и Грузией?

Будет-ли построена автомагистраль между Чечнёй и Грузией?

04.12.2019 19:17

Установление транспортного сообщения между Чеченской Республикой и Грузией позволит вывести торгово-экономические отношения России и Грузии на новый уровень. Однако, Чеченская Республика в своем развитии сталкивается с большим количеством инфраструктурных ограничений, сдерживающих эффективное развитие региона.

По словам Главы ЧР Рамзана Кадырова, в ближайших перспективах вопрос строительства автодороги между Чечней и Грузией будет рассмотрен. Об этом он рассказал представителям СМИ после совещания по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике.

Как сообщает минэкономтерразвития ЧР, в рамках формирования Стратегии пространственного развития Российской Федерации, в адрес Министерства экономического развития РФ были направлены предложения по реконструкции автомобильной дороги Грозный –Шатой - Итум-Кали - п.з. Аргун - гр. Грузии. Однако данное предложение не было учтено в проекте Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года и соответственно не включено в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года».

ИА «Грозный-информ» выяснило, что минэкономтерразвития ЧР были направлены письма за подписью Председателя Правительства ЧР М. Хучиева в адрес зам. Председателя Правительства РФ В.Мутко, а также в Министерство иностранных дел РФ с просьбой поддержать проект по реконструкции автомобильной дороги Грозный-Шатой-Итум-Кали-п.з.-Аргун-гр. Грузии и предусмотреть его реализацию при подготовке предложений по корректировке комплексного плана.

Отмечается, что реализация данного проекта будет способствовать развитию приоритетных отраслей региона.

Добавим, что журналисты ИА "Грозный-информ" провели социальный опрос и узнали, как жители Чечни относятся к данному вопросу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |