Пт, 19 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Муслим Хучиев: Количество туристов в регионе за 9 месяцев 2019 года выросло на 65%

Муслим Хучиев: Количество туристов в регионе за 9 месяцев 2019 года выросло на 65%

14.01.2020 19:58

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым.

В ходе встречи обсудили проект плана мероприятий, меры по повышению туристической привлекательности региона и решению проблемных задач.

Премьер отметил большой вклад главы региона в развитие туризма: «Туризм в регионе развивается опережающими темпами. Чеченская Республика в лидерах национального рейтинга въездного туризма, а Грозный признан самым гостеприимным городом страны. Количество туристов в регионе за 9 месяцев 2019 года выросло на 65% - это более 160 тысяч гостей из регионов России и зарубежья», - отметил М.Хучиев.

«Согласно разрабатываемому плану в текущем году предстоит проделать большой объем работ. Правительство ЧР также прорабатывает с соответствующими федеральными органами вопрос сокращения сроков выдачи туристических виз иностранцам для въезда на территорию Чеченской Республики», - дополнил М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |