Чт, 18 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Парламент ЧР потребовал рассмотреть правомочность решения Госдепа США о включении Кадырова в санкционный список

Парламент ЧР потребовал рассмотреть правомочность решения Госдепа США о включении Кадырова в санкционный список

22.07.2020 08:58

Парламент Чеченской Республики принял обращение к Конгрессу США. Члены высшего законодательного органа ЧР потребовали от конгрессменов незамедлительно рассмотреть правомочность решения Государственного департамента США о включении Главы ЧР Рамзана Кадырова и членов его семьи в санкционный список.

В 102-м внеочередном расширенном пленарном заседании Парламента ЧР приняли участие члены Правительства ЧР, представители правоохранительных и силовых структур, главы администраций городов и районов, творческая и научная интеллигенция, члены общественных, молодёжных движений и национальных меньшинств ЧР.

Как сообщил спикер Магомед Даудов, обращение было подготовлено группой депутатов Парламента ЧР по многочисленным просьбам граждан.

- Так в чём же вина нашего лидера? В том, что ему удалось в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями разгромить террористические банды? В том, что он путём неимоверных усилий заново отстроил республику, предоставил людям рабочие места? В том, что он несгибаем и твёрд в преданности своему Президенту? В том, что заслуженно пользуется искренней любовью своего народа? Если, учитывая практику двойных стандартов, к такой порочной «логике» некоторых «ястребов» мы уже привыкли, то как понять включение в санкционный «чёрный список» супруги и дочерей Рамзана Кадырова, которые воспитывают своих детей, ведут домашнее хозяйство и не имеют к политике ни малейшего отношения? – подчеркнул М. Даудов.

Также в ходе заседания выступили муфтий ЧР С. Межиев, министр внутренних дел по ЧР Р. Алханов, вице-спикер Парламента ЧР Ш. Жамалдаев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Д. Умаров, президент Академии наук ЧР Ш. Гапуров, Уполномоченный по правам человека в ЧР Н. Нухажиев, Председатель Общественной палаты ЧР И. Денилханов, руководитель русского и казачьего культурного центра Наурского района Людмила Миронова и другие.

Полный текст Обращения Парламента ЧР к Конгрессу США доступен на официальном сайте Парламента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |