Пт, 29 марта, 03:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В соборной мечети Ахмат-Юрта прошёл праздничный религиозный обряд

В соборной мечети Ахмат-Юрта прошёл праздничный религиозный обряд

31.07.2020 09:25

В соборной мечети селения Ахмат-Юрт прошел праздничный религиозный обряд по случаю исламского праздника Ид- аль-Адха.

Глава ЧР Рамзан Кадыров, другие официальные лица и духовенства республики собрались в мечети Ахмат-Юрта для проведения религиозного мероприятия. Имамом был муфтий ЧР Салах Межиев. Был совершен коллективный праздничный намаз.

В своей проповеди муфтий ЧР отметил важность жертвоприношения, что обязательно нужно совершить во имя Всевышнего Аллаха. Он также отметил социальную значимость богоугодного деяния, так как раздача жертвенного мяса нуждающимся является делом похвальным.

Салах Межиев затронул ещё злободневный вопрос состояния современной Уммы. С горечью говоря о постигших её бедах, он сказал: "Мы должны обратиться к Богу, совершая мольбу Ему, воздавая хвалу Ему, не забывать о покаянии. И отталкивая от себя греховность, укрепить связь со Всевышним". Он призвал к совершению благого, что может стать причиной милости Аллаха.

После проповеди праздничное собрание продолжилось чтением Священного Корана и мольбой ко Всевышнему. В мольбе Салах Межиев просил Всевышнего за верующих, прощении грехов и избавления от бед.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |