Вт, 19 марта, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Александр Лукашенко лидирует в президентской гонке

Александр Лукашенко лидирует в президентской гонке

10.08.2020 08:35

По предварительным подсчётам, в выборах президента Республики Беларусь приняло участие 84,05%. Такие данные передаёт ЦИК Республики Беларусь. Отмечается, что эта статистика на 20:00 9 августа.

Также ЦИК отмечает, что действующий президент страны Александр Лукашенко побеждает во всех районах страны, которые отчитались о подсчете голосов на выборах президента.

В Ленинском районе Минска, по словам главы ЦИК Ермошиной, в выборах приняли участие более 64% избирателей, Лукашенко поддержали почти 67%, его конкурента Светлану Тихановскую — почти 15%.

В четырех районах Брестской области явка составила 95,7%, отметила Ермошина, Лукашенко там набрал почти 80%, Тихановская — 3,8%. В Гомельской области также отчитались четыре района, Лукашенко там набрал 90%, Тихановская — 3,2%.

Глава ЦИК перечислила еще несколько районов, у Лукашенко в некоторых из них более 90% голосов, у Тихановской — около 4%.

Согласно данным на сайте ЦИК, в Гомельской области явка избирателей составила 89,81%, в Могилевской – 90,44%, в Брестской – 91,97%, в Витебской - 82,73%, в Гродненской – 88,81%, в Минской – 84,53%, в Минске – 66,1%.

Добавим, что по всей Республике идут несанкционированные митинги и акции протеста, в которых принимают участие десятки тысяч человек. В связи с этим весь личный состав белорусской милиции переведен на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает официальный представитель МВД Республики Ольга Чемоданова.

«В настоящее время есть задержанные в ходе несанкционированных акций, но обобщенная цифра будет обнародована позже ввиду того, что акции еще не закончились», — сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |