Пт, 29 марта, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ветеран ВМС США назвал уязвимое место России в случае войны с НАТО

Ветеран ВМС США назвал уязвимое место России в случае войны с НАТО

27.08.2020 12:45

Ветеран ВМС США, автор книги «Советская военно-морская дипломатия» Брэдфорд Дисмьюкс высказал мнение, что Россия из-за глобализации стала зависимой от использования морских путей и поэтому уязвима в этом плане с точки зрения «стратегического сдерживания». Об этом передают "Известия".

Дисмьюкс считает, что в случае теоретической агрессии со стороны РФ НАТО должна объявить полную блокаду для российского торгового флота и обеспечить ее соблюдение всеми доступными гражданскими и военными средствами, передает портал Clio’s Musings.

По замыслу ветерана, американский флот будет выслеживать российские суда в арктических водах, флоты европейских стран — в морях, омывающих Европу, а Япония и Южная Корея станут блокировать восточные порты России.

Дисмьюкс считает, что подобная стратегия похоронит «надежды России извлечь выгоду из экспорта сжиженного природного газа и сельскохозяйственной продукции».

Ветеран заключил, что для нейтрализации российских торговых судов потребуется новый вид оружия, выводящий из строя двигатели без человеческих жертв.

Ранее в августе Дисмьюкс заявлял, что размышления США и стран НАТО о методах эффективной борьбы с российским флотом в случае военного конфликта чреваты применением атомного оружия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |