Вт, 23 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Дмитрий Медведев поблагодарил Магомеда Даудова за организацию общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Дмитрий Медведев поблагодарил Магомеда Даудова за организацию общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

15.12.2020 09:52

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов получил благодарственное письмо от Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, за организацию общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Письмо передал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Магомед Даудов отметил, что поправки к Конституции РФ нашли особое отражение среди жителей республики, так как в обновленном Законе усиливается роль религии, семейного института, самобытности народов.

«Для нас религия занимает первое место: соблюдая предписания Всевышнего невозможно нарушать законы, вредить людям, разрушать. Наша вера пропагандирует взаимоуважение, созидание, мир и согласие. В новой Конституции вопросам веры уделяется большое значение, это значит, что межконфессиональные и межнациональные вопросы будут подниматься на государственном уровне – для укрепления единства народов России будут приняты существенные меры», - отметил М. Даудов.

Он также подчеркнул наиболее важные, на его взгляд, положения, внесение которых в Конституцию страны разительно повысит качество жизни в России.

«Первоочередные – это индексация пенсий и социальных выплат, МРОТ не менее прожиточного минимума. Важно, чтобы условия оказания медицинской помощи были одинаковыми по всей стране, а подход к системе образования в каждой точке нашего государства – единым. Также затрагивает интересы каждого гражданина России. Обновление статей, в которых обосновываются защита семьи и детей, защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечение сбалансированности прав и обязанностей гражданина, социального партнерства, экономической, политической и социальной солидарности», - резюмировал Магомед Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |