Чт, 28 марта, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Зеленский намерен вернуть потерянные территории в течение ближайших трех—шести недель

Зеленский намерен вернуть потерянные территории в течение ближайших трех—шести недель

27.07.2022 09:50

Ближайшие три-шесть недель вооруженного конфликта на Украине станут решающими, поскольку Киев намерен начать контрнаступление в течение этого периода. Об этом пишет Politico со ссылкой на главу комитета палаты представителей конгресса США по ВС Адама Смита, который посетил Украину на прошлой неделе, где встретился с президентом Владимиром Зеленским.

Смит отметил, что украинские официальные лица хотят заключить мирное соглашение с Россией, но сначала планируют вернуть себе территории, занятые российскими военными, особенно на юге Украины.

«Помогите Киеву сейчас как можно сильнее. Следующие три-шесть недель имеют решающее значение», — передал он основной посыл господина Зеленского.

Politico отмечает, что с приближением зимы низкие температуры и суровые условия замедлят боевые действия до «войны на истощение», которая будет на руку России.

10 июля президент Украины приказал разработать план контрнаступления на южные территории страны. 12 июля в военной разведке Украины сообщили о подготовке к нему. В офисе Владимира Зеленского главным условием контрнаступления назвали наличие бронированных машин и мобильных систем противовоздушной обороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |