
Мир
В ХАМАС заявили, что обстреляли Тель-Авив в ответ на гибель мирных граждан
USD 90,6728 EUR 98,5768
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Террористы попытались атаковать центр Анкары
01.10.2023 14:03
Турецкие правоохранители уничтожили одного из двух террористов-смертников, участвовавших в нападении на здание МВД в центре Анкары, сообщил глава министерства Али Ерликай.
© AP Photo / Ali Unal
Согласно озвученной информации, нападение было предпринято в воскресенье около 9.30. Исполнителей теракта, по предварительной информации, было двое. К зданию министерства злоумышленники подъехали на легковушке. Один из нападавших успел привезти в действие взрывное устройство, второго удалось нейтрализовать. Также сообщается о двух раненных стражах порядка.
Боевики прибыли туда на угнанном ими в провинции Кайсери автомобиле, убив его владельца, утверждает газета Sabah. Минивэн с выбитыми стеклами обследовали саперы, несколько подозрительных коробок из него обезвредили.
"Двое боевиков, напавших на здание МВД Турции, угнали белый минивэн в Кайсери. Владельца автомобиля, ветеринара из деревни Девели Микаила Бозлогана, боевики убили выстрелом в голову, его тело обнаружили жители деревни на пустыре", - пишет издание.
Ни одна террористическая группировка пока не заявила о своей ответственности за инцидент.
Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу обвинил Вашингтон в планах создать террористическое государство у границ республики и заявил о всеобщей ненависти к США.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: