
Мир
Чеченские бойцы спасли жизнь украинцу, брошенному сослуживцами после тяжелого ранения
USD 78,7185 EUR 92,4138
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Болгарию вынудили поставлять оружие ВСУ
16.08.2024 09:54
Прозападные политические силы Болгарии вынудили президента страны Румена Радева поставлять оружие киевскому режиму. Об этом в интервью для РИА "Новости" сообщил член болгарской общины Херсонской области, председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Геннадий Недялков.
fokus.mk
"У либеральных прозападных политических сил, я понимаю и все мы понимаем, потому что это было финансирование - грубо говоря подкуп тех или иных политических сил, которые вынудили президента Румена Радева к этой поставке, хотя он изначально был против и сейчас, я думаю, против",- заявил Геннадий Недялков.
Он также рассказал, что община Херсонской области официально обратилась к некоторым политическим фракциям с призывом повлиять на власти республики и предотвратить поставки снарядов. В своём послании они отметили, что из оружия, которое София отправляет на Украину, убивают их земляков.
"Это Социалистическая партия Болгарии, это партия "Возрождение", это партия "Есть такие люди", к которым мы также обратились, чтобы они максимально предотвратили дальнейшие эти поставки, потому что присылают оружие убивать своих же земляков", - подчеркнул Недялков.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, не только поставляя оружие, но и подготавливая кадры на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: