Сб, 20 апреля, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник прибыла в Грозный

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник прибыла в Грозный

15.04.2011 19:08

В аэропорту ее встречали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Иса Тумхаджиев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, министр сельского хозяйства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

Вместе с ней в столицу ЧР прибыли ответственные работники Минсельхоза России и Россельхознадзора, а также руководители органов управления АПК и ветеринарных служб субъектов, входящих в СКФО.

Е. Скрынник ответила в аэропорту на вопросы журналистов. Она сказала, что основная цель ее визита - проведение в Грозном совещания по обсуждению государственной программы развития АПК СКФО до 2025 года.

«Мы считаем, что развитие сельского хозяйства юга страны принципиально важно для всей страны в целом. Этот вопрос мы и будем обсуждать сегодня на совещании в Грозном»,- сказала министр.

Глава ЧР Р. Кадыров отметил, что фундамент развития республиканского агропрома заложил первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Он выбрал приоритетным направлением сельское хозяйство, так как у нас во все времена более 70 процентов населения трудилось именно в этой отрасли. Сегодня нам предстоит обсудить вопросы по его дальнейшему развитию. Думаю, в этом нас поддержит министр»,- отметил Р.Кадыров.

Слова главы республики дополнила Е. Скрынник.

«Мы всегда поддерживали развитие сельского хозяйства в ЧР и будем это делать в дальнейшем. У нас четыре очень важных решения по финансовой поддержке чеченского агропрома, и сегодня на совещании мы их озвучим», - сказала она.

Сразу после короткой пресс-конференции в аэропорту «Грозный» Е. Скрынник и сопровождающие ее лица отправились в с. Комсомольское Грозненского района. Здесь гости посетили ГУП «Госхоз «Советская Россия».

Директор госхоза Замзам Кагерманов ознакомил высоких гостей с ходом весенних полевых работ по севу сахарной свеклы. Он рассказал, что бригаде свекловодов предстоит засеять 220 га полей семенами из Сербии сорта «Прима».

«Мы в этом году планируем получить высокий урожай свеклы с повышенным уровнем сахаристости – около 400 центнеров с гектара», - отметил директор госхоза.

Е.Скрынник продолжила свою ознакомительную поездку по сельскохозяйственным предприятиям ЧР. Следующим пунктом ее посещения стала молочная ферма ГУП «Центароевский». Вместе с Главой ЧР Р. Кадыровым она осмотрела животноводческую ферму. Министр сельского хозяйства России высоко оценила уровень организации труда на производстве.

Далее делегация направилась в Гудермес, где гости республики побывали на введенном накануне в строй агрокомбинате «Центароевский». Е.Скрынник осмотрела линии по производству соков, маринадов, консервов и высказала свое удовлетворение тем, что в основе производства лежит выпуск экологически чистой продукции.

«Агрокомбинат оснащен по последнему слову техники. Я могу с уверенностью предположить, что продукция этого предприятия очень скоро станет востребованной не только на внутреннем рынке республики, но и в других регионах страны и даже за рубежом», - сказала Е.Скрынник.

После посещения предприятий АПК республики Е.Скрынник и участники совещания с руководителями органов управления АПК и ветеринарных служб субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, направились в Грозный.

В Правительстве ЧР состоится рабочая встреча Е.Скрынник с Рамзаном Кадыровым, на которой запланировано подписание соглашения «О совместной деятельности по развитию животноводства в Чеченской Республике».

В завершение визита в ЧР министр сельского хозяйства РФ проведет совещание «О направлениях развития АПК и реализации инвестиционных проектов в субъектах СКФО».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |