Пт, 29 марта, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров принял участие в празднике Последнего звонка в своей родной школе

Рамзан Кадыров принял участие в празднике Последнего звонка в своей родной школе

25.05.2011 15:35

Сегодня Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в празднике Последнего звонка в Центароевской средней школе № 1 имени первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, выпускником которой он является.

Мероприятие началось с возложения учениками цветов к мемориалу первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова, расположенному на территории школы. Перед возложением поминальную молитву-дуа прочитал внук Ахмата-Хаджи – Хамзат.

Выступая с приветственным словом перед выпускниками, глава республики отметил, что в их жизни начинается серьезная и ответственная пора.

«Лучшие сыны нашего народа отдали свои жизни ради светлого будущего. Мы не можем об этом забывать и должны сделать все возможное для процветания республики. Каждый выпускник должен достойно представлять свою семью, свое село, свой народ. Сегодняшним выпускникам школ предстоит продолжить проводимую руководством республики работу, направленную на экономическое развитие региона»,- сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что выпускники школы должны помнить свои традиции и обычаи, быть образцовыми представителями российского общества.

Глава ЧР Р. Кадыров наградил орденом Кадырова первого заместителя главы администрации Курчалоевского района Джандара Висмурадова за многолетнюю плодотворную работу, получившую общественное признание. По словам главы республики, «с момента его назначения на этот пост строительство объектов образования получило новый, качественный уровень».

Д.Висмурадов поблагодарил Р. Кадырова за высокую награду, отметив при этом, что «она является высокой оценкой его работы на благо района».

Троим преподавателям присвоили звание «Заслуженный учитель ЧР», а двое учителей из СШ №1 с. Центарой получили почетные грамоты от имени Главы ЧР.

Затем в руках лучшей выпускницы школы Аси Адалаевой и идущей в этом году в первый класс дочери Р. Кадырова - Мубарак прозвенел последний звонок для выпускников этой школы.

Торжественное мероприятие завершилось выступлениями артистов чеченской филармонии.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и другие официальные лица.

Отметим, что в 2011 году выпускниками школ ЧР стали более 17 тысяч девятиклассников и свыше 12 тысяч одиннадцатиклассников.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |