Пт, 19 апреля, 06:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров обсудил готовность образовательных и медицинских учреждений к отопительному сезону

Рамзан Кадыров обсудил готовность образовательных и медицинских учреждений к отопительному сезону

20.10.2011 20:15

Готовность объектов социального назначения к отопительному сезону обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с вице-премьером Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым.

Глава региона интересовался результатами проверок образовательных и медицинских учреждений республики, проведенных специальной комиссией.

И. Тумхаджиев отметил, что подготовка к отопительному сезону практически завершена.

«Из шести министерств, входящих в социальный блок, пять готовы к отопительному сезону. Определенные проблемы имеются в учреждениях, входящих в Министерство по физической культуре, спорту и туризму. В частности, речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе в райцентре Ведено и о Грозненской футбольной академии. В настоящее время на этих объектах ведутся соответствующие работы», - сказал И. Тумхаджиев.

Р.Кадыров подчеркнул, что необходимо искоренить причины, по которым объекты жизнеобеспечения оказываются в сложной ситуации.

«Лично изучайте ситуацию на месте. Не надо руководствоваться справками. Нужно выезжать на сектора вместе с руководителем профильного министерства и главой администрации посещаемого района. Такая практика позволяет намного эффективнее выявлять и решать проблемы», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики поручил И. Тумхаджиеву провести тщательную проверку во всех городах и районах республики, выявить недочеты в готовности соцобъектов к отопительному сезону и устранить их в максимально короткие сроки.

«Крайне важно максимально застраховаться от возможных аварийных ситуаций в период зимнего периода. К примеру, бывает так, что во время сильных холодов в школе прорывает трубу с горячей водой или происходят какие-то сбои в самой отопительной системе. В результате детей распускают по домам, а для устранения поломки уходят недели. Так не должно быть. Нужно заранее и тщательно готовиться к отопительному сезону. Поэтому проинспектируйте все объекты образования и здравоохранения. Лично убедитесь, что все на местах в порядке», - резюмировал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |