Чт, 28 марта, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой Ачхой-Мартановский район

Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой Ачхой-Мартановский район

10.04.2012 19:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой Ачхой-Мартановский район, где ознакомился с работой госхоза «Закан-Юртовский» и побывал на месте строительства будущего спортивного комплекса.

В ходе поездки Рамзана Кадырова сопровождал глава Ачхой-Мартановского района Муса Дадаев и вице-премьер правительства Иса Тумхаджиев.

Осмотрев территорию фермы, которая начала свою работу в 2008 году, глава региона поинтересовался у животноводов о результатах проделанной работы хозяйства.

«В нашем госхозе более 250 голов крупнорогатого скота черно-пестрой породы. В прошлом году мы получили 97 телят на сто коров. Надой на одну фуражную корову за год составляет 3113 килограммов. Эти показатели можно улучшать, и мы это осознаем. Планируем в этом году довести надой до 4000-4500 килограммов. Базисная жирность молока составляет 3-4 %», - доложили животноводы.

Рамзан Кадыров высоко оценил работу фермеров и призвал руководство района усовершенствовать инфраструктуру хозяйства. Всю необходимую помощь в этом глава региона обещал оказать.

Также Р. Кадыров побывал на месте будущего строительства спортивного комплекса, под возведение которого отведено около 3 гектаров земли на въезде в районный центр.

Муса Дадаев ознакомил Главу ЧР с предварительным проектом комплекса, а также рассказал о планах спортивного развития района.

«В вашем районе очень любят спорт и уделяют ему огромное внимание. Вы сами являетесь капитаном футбольной команды, поэтому я обещал, что построю для ачхой-мартановцев стадион», - сказал Р. Кадыров.

В завершение поездки глава республики провел итоговое совещание с руководством и силовиками в администрации района. Муса Дадаев доложил Рамзану Кадырову о преобразованиях в районе.

«В нашем районе строятся три школы на 250-350 учебных мест, а также три больничных отделения и компактный спортивный комплекс в селении Шаами-Юрт, где будут функционировать борцовский, боксерский, футбольный и тренажерный залы. Скоро будет сдан в эксплуатацию корпус районной больницы с хирургическим и стоматологическим отделениями. Помимо этого, мы провели капитальный ремонт больницы в селении Самашки», - доложил М. Дадаев.

Глава ЧР отметил, что Ачхой-Мартановский район имеет отличные показатели и результаты, которые можно ставить в пример другим районам.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |