Пт, 19 апреля, 16:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров прокомментировал решение КДК РФС

Р. Кадыров прокомментировал решение КДК РФС

20.03.2013 20:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с недоумением воспринял решение КДК РФС по инциденту, произошедшему во время матча между футбольными клубами «Терек» и «Рубин» в Грозном.

«Я один из болельщиков «Терека». В нерабочее время находился на стадионе. Не являюсь ни руководителем клуба, ни президентом федерации. Высказал свое мнение, как его высказывают миллионы болельщиков в той или иной форме», - заявил Р.Кадыров, комментируя решение КДК.

Он уверен, что в другом регионе или городе на это никто не обратил бы внимание, ибо агрессивность многих фанатских клубов общеизвестна.

«Единственное, что обидно – это то, что из-за меня болельщики не смогут смотреть очередной матч у себя дома», - говорит Р.Кадыров.

«Мне это решение абсолютно непонятно. Более того, я расцениваю его как предвзятое и необоснованное», - отметил он.

Р. Кадыров говорит, что «как болельщик, возмущенный неправильным судейством, зашел в судейскую комнату и спросил, почему же Михаил Вилков не дал пенальти, когда в штрафной «Рубина» футболист «Терека» Маурисио был остановлен с грубым нарушением правил? Почему же нарушителю не показали желтую карточку? Он также поинтересовался, почему нет реакции судьи и на иные грубые нарушения».

«Также абсолютно необоснованным было решение по второй желтой карточке Уциеву. Арбитр показал ее под давлением игроков «Рубина», спустя одну минуту после эпизода. Это нельзя расценивать никак иначе, как преднамеренные действия по выводу из игры одного из лучших футболистов, чтобы лишить его возможности выступать в очередном матче», - говорит Р. Кадыров.

Он также сказал, что «во время этого разговора открыто высказал Вилкову, что он своими действиями подрывает веру игроков в справедливую игру, в возможность победить в честной борьбе».

«Да, я заявил самому Вилкову, что его действия дают все основания говорить о том, что он продажный. Более того, предложил ему доказать обратное», - подчеркнул Р. Кадыров.

Р. Кадыров уверен, что решение о наказании команды неправомерно, противоречит действующим нормам, не соответствует сложившейся практике.

«Я никогда и ни при каких обстоятельствах не отказывался от своих слов и поступков. И в этом случае, хотя в прессе говорили, что не установлен автор слов в адрес судьи, я заявил, что это мое высказывание. Я сказал, что сожалею о случившемся и не ищу оправданий. В то же время я по-прежнему уверен в правоте своих слов о продажности судьи. Для этого у меня есть все основания», - сказал Р. Кадыров.

«Почему клубы вынуждены кормить арбитров? Кто они без футбола, без болельщиков, без игр? Если этому не положить конец, мы никогда не станем футбольной державой»,- отметил он.

Р. Кадыров говорит, что «болельщики «Терека» получат возможность посмотреть матч, независимо от того, что его куда-то перенесли».

«Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение оплатить расходы на транспорт, питание и билеты болельщиков, которые выедут в город, где будет проходить игра», - сказал он.

По мнению Р. Кадырова, во Владикавказе или в Махачкале и «Терек», и болельщиков примут с большим радушием.

В то же время, как сообщило руководство «Терека», оно ждет получения письменного решения КДК РФС. Имея его на руках и подготовив соответствующие документы, клуб намерен подать апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |