Сб, 20 апреля, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Приветственный адрес А.Хлопонина к 210-летию со дня основания курортного региона РФ Кавказские Минеральные Воды

Приветственный адрес А.Хлопонина к 210-летию со дня основания курортного региона РФ Кавказские Минеральные Воды

07.09.2013 14:18

Уважаемый Валерий Георгиевич! Уважаемые жители Кавказских Минеральных Вод!

Примите искренние поздравления с 210-летием со дня основания курортного региона!

На протяжении двух веков Кавминводы остаются одним из самых привлекательных уголков России. Из поколения в поколение у жителей нашей большой страны формировалась и укреплялась традиция регулярных поездок на воды. Причем здесь происходило оздоровление не только физическое, но и духовное. Неслучайно каждый из городов Кавказских Минеральных Вод обладает богатым и во многом уникальным культурным потенциалом.

Убежден, оставленные нам в наследство Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и Железноводск мы обязаны сохранить для потомков во всем их великолепии. Власти должны сделать все, чтобы поддерживалась в должном состоянии курортная архитектура, оставались в полной мере защищенными природные зоны, сберегался сам дух этих мест. В этом я вижу и свою задачу, как представителя федеральной власти в Северо-Кавказском федеральном округе.

При этом, разумеется, Кавказские Минеральные Воды не могут превращаться в музеи под открытым небом – и весь регион, и каждый входящий в его состав город-курорт должны развиваться, обновляться, становиться все более комфортными для горожан и многочисленных гостей. Уверен, новое дыхание эти процессы обретут благодаря принятию государственной программы развития Кавминвод.

Искренне желаю вам, друзья, хорошего настроения в праздничный день, и долгой счастливой жизни на Кавказских Минеральных Водах. И пусть с каждым годом крепнет слава наших курортов и в России и за ее пределами.

С уважением,

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Хлопонин

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |