Пт, 19 апреля, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Поздравление с Днём мира Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову Председателя Парламента Чеченской Республики Д.Б. Абдурахманова

Поздравление с Днём мира Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову Председателя Парламента Чеченской Республики Д.Б. Абдурахманова

16.04.2014 08:42

Уважаемый Рамзан Ахматович!

16 апреля этого года мы празднуем первый юбилей в связи с отменой режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, и в этой связи от имени депутатов Парламента Чеченской Республики сердечно поздравляю Вас с одной из Ваших самых блистательных политических побед. Эта дата явилась символом официального провозглашения на многострадальной чеченской земле мира, порядка и стабильности, и поэтому она справедливо отмечается как День мира.

10 лет, с 1999-го по 2009 годы, мы находились на особом положении с определенными ограничениями наших прав и возможностей. Эта ситуация кардинально изменилась после того, как по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина Председателем Национального антитеррористического комитета А. Бортниковым был отменен приказ, объявляющий территорию республики зоной проведения контртеррористических операций. Это решение было призвано обеспечить условия для дальнейшей нормализации обстановки в республике, восстановления и развития ее социально-экономической сферы, и этот процесс не заставил себя ждать. По результатам последних лет Чеченскую Республику по праву называют одним из самых стремительно развивающихся субъектов Российской Федерации, а Вы также справедливо остаетесь в списке лидеров региональных руководителей, как человек, днем и ночью заботящийся о развитии региона и делающий все возможное и невозможное для своего народа.

У истоков этих побед, конечно же, был Ахмат-Хаджи Кадыров – выдающийся государственный деятель, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России, ценой своей жизни заложивший основы мирной и созидательной жизни. Уверены, что многие из нас заплатили бы сегодня очень высокую цену, чтобы Ахмат-Хаджи стал очевидцем этих событий и оказался среди нас. Дала гечдойла цунна! Вечная память об этом мужественном и достойном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Шаг за шагом, начиная с референдума по принятию Конституции Чеченской Республики, мы прошли вместе этот сложнейший путь от разрушений и бесправия к сегодняшнему благополучию. Мир и созидание уже стали нормой нашей жизни, а мы все устремлены в завтрашний день к новым и новым свершениям.

Уважаемый Рамзан Ахматович, от всей души желаю Вам огромных успехов в дальнейшем развитии и процветании нашей республики. Желаю исполнения всех Ваших светлых помыслов, а они, уверен, неразрывно связаны с судьбой нашего народа. Мы же, Ваши единомышленники и соратники, останемся для Вас надежной опорой в достижении самых благородных целей!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |