Пт, 29 марта, 09:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Полпред Президента РФ Сергей Меликов продолжил серию ознакомительных поездок по Северному Кавказу

Полпред Президента РФ Сергей Меликов продолжил серию ознакомительных поездок по Северному Кавказу

25.07.2014 10:59

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов совершил рабочую поездку в Ставропольский край, сообщили в аппарате полпредства.

Программа визита стартовала с посещения III военно-патриотического форума казачьей молодёжи Юга России «Казачье единство – 2014» в станице Темнолесской Шпаковского района. Вместе с временно исполняющим обязанности Губернатора Владимиром Владимировым полпред принял участие в церемонии открытия.

В течение ближайших четырёх дней на базе Спасо-Преображенского реабилитационного центра более трехсот молодых казаков будут встречаться с экспертами, посещать публичные беседы на духовно-нравственную тематику, мастер-классы специалистов силовых структур, участвовать в творческих конкурсах и деловых играх.

Приветствуя участников «Казачьего единства», Сергей Меликов выразил благодарность руководителю края и всем организаторам мероприятия.

- Форум соответствует подъёму патриотических настроений в нашем обществе, произошедшему за последнее время. Особенно на фоне событий, свидетелями которых мы становимся на протяжении этого года. Здесь собрались молодые люди, сильные духом и готовые совершенствовать своё мастерство в интересах защиты нашего государства, нашей великой Родины, – акцентировал внимание собравшихся Сергей Меликов.

Форум открылся молебном, который совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Затем представитель Президента РФ пообщался с участниками форума, представителями казачьих обществ и учащимися кадетских школ и классов.

На территории Спасо-Преображенского центра Сергей Меликов встретился с атаманами Терского войскового казачьего общества. Состоялось обсуждение актуальных вопросов развития ТВКО. Как было озвучено, вынесенные участниками встречи предложения будут рассмотрены на одном из заседаний Совета при Президенте России по делам казачества.

В столице края полномочный представитель Президента РФ Сергей Меликов посетил Северо-Кавказский федеральный университет. На этой площадке он провел встречу с членами общественного и молодежного советов СКФО, представляющими Ставропольский край.

Открывая диалог, полпред Президента РФ подчеркнул, что начал свою работу в новой должности с серии рабочих поездок по регионам округа, главная цель которых – подробное ознакомление с положением дел и проблематикой каждого субъекта. И в ее достижении особую роль играют встречи с представителями общественности.

- Нельзя разобраться с ситуацией в регионе, общаясь только с чиновниками, хозяйственниками и представителями силовых органов. Объективную информацию помогает получить разговор с общественностью: экспертами, учёными, журналистами, – подчеркнул Сергей Меликов.

Одной из тем обсуждения на встрече стала ситуация с размещением вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины. Как отметил полпред Президента, Ставрополье в решении проблем беженцев занимает ведущие позиции в СКФО. Край принял основную часть приезжающих в округ украинских граждан. Оперативно были созданы нормальные условия для их размещения, решения правовых и других вопросов, связанных с нахождением на территории России.

Вместе с тем, отметил Сергей Меликов, впереди решение более серьезных проблем. Это обеспечение людей жильем, их трудоустройство, предоставление мест в детских садах, средних и высших учебных заведениях и многие другие. В урегулировании подобных вопросов также должна участвовать общественность.

На встрече были затронуты вопросы совершенствования молодёжной политики, социально-экономического развития СКФО и другие темы.

В ходе рабочей поездки по краю представитель Президента РФ также ознакомился с работой завода «Сигнал» в краевом центре. Сергей Меликов осмотрел производственные цеха, встретился с представителями менеджмента предприятия.

Был посещен ряд других социальных объектов в Ставрополе.

Позже Сергей Меликов провел совещания с руководством правоохранительных структур региона, а также членами Правительства Ставрополья, руководителями территориальных управлений федеральных ведомств, краевых министерств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |