Чт, 25 апреля, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сотрудники Аппарата Парламента осуждают экстремизм и терроризм

Сотрудники Аппарата Парламента осуждают экстремизм и терроризм

17.02.2015 15:33

«Идеологам» террористической группировки ИГ необходимо активно противодействовать в информационном поле. Об этом шла речь на совещании в Парламенте.

В Парламенте Чеченской Республике прошло аппаратное совещание, на котором обсуждались вопросы противостояния лжеидеологии ваххабизма и экстремизма, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Инициатором мероприятия выступило Информационно-аналитическое управление Аппарата Парламента ЧР. Сотрудники управления рассказали о том, что террористическая группировка ИГ не имеет ничего общего с Исламом. Она является проектом определенных заинтересованных стран, преследующих свои цели: отпугнуть людей от Ислама, вызвать постоянно тлеющий в мусульманских странах военный конфликт, обосновать военное вторжение в суверенные государства якобы для борьбы с терроризмом, разделить и рассорить страны Уммы и т.д.

Священный Коран не призывает убивать людей по расовому или религиозному признаку. Любимец Аллаха Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) даже к своим врагам проявлял милосердие.

Стоит отметить то, что огромное внимание террористы из ИГ уделяют информационной пропаганде через интернет – снимаются качественные, практически голливудские, ролики жестоких казней, проводится вербовка молодежи из разных стран, в том числе из России, через социальные сети и мобильные приложения.

Через мессенджер WhatsApp распространяются ролики, ссылки и другие материалы, призванные одурманить молодой ум того или иного человека. Поэтому для эффективного противостояния этой информационной войне всем небезразличным жителям республики в частности и страны в целом необходимо проводить свою пропагандистскую работу через социальные сети: распространять ролики, статьи и иные публикации, где известные и признанные в мире мусульманские ученые и богословы говорят о том, что сторонники ИГ не совершают никакой джихад, а являются жестокими и беспринципными убийцами-хариджитами.

Присутствующие сотрудники Аппарата Парламента поддержали инициативу Информационно-аналитического управления и выразили готовность оказывать полное содействие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |