Пт, 19 апреля, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченская Республика готовится к празднованию Дня мира

Чеченская Республика готовится к празднованию Дня мира

27.03.2015 12:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню мира в ЧР.

16 апреля 2015 года в ЧР состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню мира - шестой годовщине отмены контртеррористической операции в ЧР.

Согласно распоряжению Главы ЧР образован организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, а также утвержден план их проведения.

Председателем оргкомитета назначен руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

В состав оргкомитета также вошли первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев и другие официальные лица.

Согласно утвержденному плану мероприятий в этот день в Грозном пройдет торжественное собрание, посвященное Дню мира, и праздничный концерт.

Начиная с первого апреля этого года, по республике пройдут различные тематические мероприятия, посвященные Дню мира в ЧР. В частности, круглые столы, собрания трудовых коллективов, трансляция теле- и радиопередач, публикации информационных и тематических материалов в СМИ республики, торжественные линейки в школах, спортивные состязания, национальные танцевальные представления (ловзар).

А 10 апреля текущего года, в день пятничной молитвы, во всех мечетях состоится религиозный обряд "мовлид", приуроченный к этой знаменательной дате.

Напомним, что по поручению Президента РФ В. Путина Национальным антитеррористическим комитетом были внесены изменения в организацию антитеррористической деятельности на территории ЧР. Председатель комитета, директор ФСБ России Александр Бортников с 00.00 часов 16 апреля 2009 года отменил приказ, объявлявший территорию республики зоной проведения контртеррористических операций.

16 апреля, День отмены режима КТО на территории ЧР, Указом Главы ЧР Р.Кадырова объявлен Днем мира и является выходным днем.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |