Чт, 25 апреля, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Приветствие полномочного представителя Президента РФ в СКФО С.А.Меликова ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Приветствие полномочного представителя Президента РФ в СКФО С.А.Меликова ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2015 09:53

Дорогие ветераны, уважаемые жители Северного Кавказа!

70 лет назад завершилась Великая Отечественная война, ставшая одновременно самой суровой и самой героической страницей истории российского народа. На протяжении долгих 1418 дней миллионы наших сограждан ковали общую на всех Победу, принося ей в жертву все, что у них было, включая жизнь.

Во фронтовых окопах и на предприятиях в тылу плечом к плечу стояли люди разных народов, вероисповеданий, политических убеждений. Эта сплоченность, беспримерное единение перед лицом врага сделали возможным разгром фашизма, освобождение народов Европы от всеобщего зла.

Крайне важно помнить об уроках войны сегодня, когда в мире вновь прорастают современные разновидности фашистской идеологии. Для многих политиков, как оказалось, методы и риторика нацистов не относятся к числу недопустимых – за последний год мы увидели немало примеров того, как разум и мудрость отступали перед нахрапистостью и агрессивностью носителей идей национального превосходства. Порой это происходило совсем рядом с Россией.

Именно поэтому для нас, ныне живущих, так необходимо оберегать общественное единство, укреплять его основу, завещанную нам поколением победителей в Великой Отечественной войне. Мы должны всеми силами защищать правду о событиях военных лет. От крупных исторических вех и до жизненной истории каждого конкретного ветерана – все достойно быть увековеченным.

Не сомневаюсь – нам с вами это по силам. И все праздничные мероприятия, приуроченные к 9 мая, обязательно послужат достижению этой благородной цели.

От всей души поздравляю вас, друзья, с Днем Великой Победы! Здоровья, мира, добра и счастья вам, вашим родным и близким!

С уважением,

Полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Северо-Кавказском федеральном округе

С.Меликов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |