Пт, 29 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Обращение депутата ГД ФС РФ Адама Делимханова в связи с Днем памяти и скорби

Обращение депутата ГД ФС РФ Адама Делимханова в связи с Днем памяти и скорби

10.05.2015 09:02

Уважаемый РАМЗАН АХМАТОВИЧ!

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы отмечаем День памяти и скорби народов Чеченской Республики. Наша многовековая история наполнена множеством трагических страниц: депортация в феврале 1944 года, Великая Отечественная война, две кровопролитные военные кампании, трагическая гибель 9 мая 2004 года Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА.

В этот день мы вспоминаем имена тех, кто, отстаивая свободу и независимость родной земли, отдал свои жизни на полях сражений с немецко-фашистскими захватчиками. Мы потеряли десятки тысяч ни в чём не повинных граждан во времена насильственной сталинской депортации в казахских степях, в годы ожесточённых военных действий на территории республики в канун нового, третьего тысячелетия. Мы вспоминаем наших верных соратников, которые погибли в борьбе с международным терроризмом и ваххабизмом, защищая государственный суверенитет России.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ отдал жизнь за счастливое будущее своего народа, за истинный ислам, за целостность Российской Федерации. Он до последнего дыхания вёл свой народ к миру и созиданию. Его дело бессмертно. Достойно следуя курсу своего ОТЦА, мой ДОРОГОЙ БРАТ, Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ твёрдо поставил регион на мирные рельсы социально-экономического развития, превратив нашу республику в духовный центр и туристическую жемчужину Северного Кавказа.

Действительно, на долю нашего многострадального народа выпал ряд беспрецедентных испытаний, но они не сломили нас, а, наоборот, явились мощной консолидирующей и объединяющей силой.

Сегодня мы отдаём дань светлой памяти лучшим сыновьям чеченского народа, подлинным Героям, пожертвовавшим собой во имя жизни своих потомков. Их имена навсегда останутся в наших сердцах.

Мы и впредь будем прилагать максимальные усилия во избежание повтора подобных событий и трагедий.

Здоровья Вам, счастья и мирного неба над головой!

Да поможет нам ВСЕВЫШНИЙ! АЛЛАХУ АКБАР!!!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |