Чт, 25 апреля, 03:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Государственная дума РФ завершила весеннюю сессию

Государственная дума РФ завершила весеннюю сессию

03.07.2015 23:12

Сегодня состоялось завершающее пленарное заседание весенней сессии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе нынешней сессии было принято около 280 законов. Весенняя сессия запомнилась принятием законов о защите национальной экономики и безопасности на фоне санкций, отстаивании позиций России на международных площадках.

Депутаты Государственной Думы от Чеченской Республики Адам Делимханов, Магомед Вахаев, Магомед Селимханов и Шамсаил Саралиев занимались активной законотворческой деятельностью, принимали участие в работе комитетов и фракций, в федеральных и региональных мероприятиях, встречались с избирателями, рассматривали их обращения, организовывали личный прием граждан, активно проводили встречи по различной тематике со студентами в Москве и в республике.

Депутаты от Чеченской Республики стали соавторами более 30 законопроектов (о внесении изменений в Федеральный закон "О государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС", о внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования противодействия терроризму), о внесении изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и другие), проводили активную работу со СМИ - выступали на телевидении и радио, в российских и региональных печатных изданиях, рассмотрели более 800 обращений граждан, сделали более 400 запросов в органы государственной власти Российской Федерации, в том числе был сделан запрос Председателю Следственного комитета РФ для возбуждения уголовного дела и объявления в международный розыск Михаила Ходорковского за призыв к мировым СМИ к публикации карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Депутаты Государственной Думы от Чеченской Республики принимали участие в выездном приеме граждан Республики Крым совместно с другими депутатами Государственной Думы фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства, в XXIV Конференции чеченского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в митинге в Грозном "Ислам против террора", в акции в Москве "Антимайдан", а также во Всероссийской акции "Дерево победы", в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню Победы. Несмотря на завершение весенней сессии, депутаты от Чеченской Республики не собираются приостанавливать свою деятельность во благо российского государства.

"Мы вернемся в республику и продолжим активную работу, решая насущные задачи по развитию региона, встречаясь с избирателями, молодежью, представителями общественных организаций. В этом отношении для нас примером является Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который практически круглосуточно трудится, делая все возможное и невозможное, чтобы обеспечить стабильность и процветание республики. По возвращении в регион мы будем вместе трудиться на благо Чеченской Республики и России",- отметил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |