Пт, 29 марта, 02:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Никто не имеет права оскорблять чувства верующих

Рамзан Кадыров: Никто не имеет права оскорблять чувства верующих

10.09.2015 09:14

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал слова представителя Генпрокуратуры о недопустимости оскорбления судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

"Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения о признании Корана «экстремистским». Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира. Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир", - написал Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм.

По его словам, "совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым".

"Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию. В России десятки тысячи мусульман являются депутатами, главами регионов, прокурорами, судьями, учёными, писателями, военными и т.д. Когда Перченко и Билобровец публично оскорбляют их чувства, это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть", - отметил Р.Кадыров.

При этом он добавил, что высказанные им слова являются не только его мнением.

"Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение! Но это не только моё мнение! Так считают миллионы россиян и миллиарды жителей земли", - говорится в тексте.

Вместе с тем, по мнению Р.Кадырова, "нельзя исключить, что судья и прокурор могли прямо или косвенно действовать в угоду враждебным силам внутри страны или за рубежом".

"Возможно, это попытка вызвать в нашей стране акции протеста, беспорядки, стравить между собой мусульман и представителей других конфессий. Таким образом начинались крупные войны и конфликты во всём мире. Лучше бы ГП и ВС срочно отменили антиисламский и антироссийский противозаконный документ, и немедленно призвали к ответу провокаторов. Завтра, когда начнутся протесты, может быть уже поздно", - отметил Р.Кадыров.

Он напомнил, что Президент РФ Владимир Путин назвал Россию лучшим другом исламского мира. "А исламский мир живёт по Корану", - говорится в тексте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |