Ср, 24 апреля, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На повестке дня - совершенствование миграционной политики

На повестке дня - совершенствование миграционной политики

31.03.2016 09:59

Президент РФ Владимир Путин проведет в четверг заседание Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Фото с сайта ТАСС

"На повестке дня - вопросы совершенствования государственной миграционной политики в интересах обеспечения национальной безопасности", - говорится в сообщении ТАСС.

Выступая в середине марта на расширенном заседании коллегии МВД РФ, глава государства поручил профильным ведомствам обеспечить оперативное решение проблем в сфере миграции. Путин обратил тогда внимание на миграционный кризис в Европе, отметив, однако, что в России эта проблема не стоит так остро, в том числе благодаря усилиям правоохранительных органов страны. "Но нельзя допустить, чтобы что-то подобное у нас происходило", - подчеркнул президент. Вместе с тем он признал, что в России находятся "миллионы мигрантов, прежде всего из республик бывшего СССР". По словам Путина, необходимо обеспечить этим людям условия легального труда, "чтобы они исполняли законы России, соблюдали традиции народов, среди которых они живут, и так, чтобы это не создавало проблем на рынке труда внутри России, чтобы не вызывать раздражения граждан"

Заседания Совбеза проводятся, как правило, несколько раз в год. На предыдущем таком совещании в октябре обсуждалась госполитика в области обеспечения ядерной, радиационной, химической и биологической безопасности.

Кроме того, глава государства регулярно, примерно раз в неделю, проводит оперативные совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ. В их число входят премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, спикеры Госдумы и Совета Федерации Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко, главы Минобороны, МИД и МВД Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Владимир Колокольцев, руководители ФСБ и СВР Александр Бортников и Михаил Фрадков, а также полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

Совет безопасности РФ осуществляет подготовку решений президента России по вопросам стратегии развития страны, обеспечения защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, а также проведения единой государственной политики в области обеспечения национальной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |