Сб, 20 апреля, 14:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров и С. Меликов посетили Международный центр по подготовке спецназа в г. Гудермесе

Р. Кадыров и С. Меликов посетили Международный центр по подготовке спецназа в г. Гудермесе

27.04.2016 18:49

Полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов и врио Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетили строительство Международного центра подготовки спецназа в г.Гудермесе. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Осмотрев объект, полпред поделился впечатлениями увиденной картиной. В частности, он отметил, что учебный центр, построенный, по сравнению с огромными армейскими полигонами, на небольшом участке, позволяет отработать навыки, которые необходимы для выполнения задач, направленных, прежде всего, на обеспечение безопасности страны.

«Это очень важно. Кроме того, он будет доступен населению. Сегодня огромное количество молодых людей по-хорошему заражено экстремальными видами спорта. И здесь созданы комфортные условия для реализации их возможностей", - сказал он.

По словам С. Меликова, аналогов этому учебному центру в стране нет.

"Он будет уникальным именно тем, что здесь под руководством инструкторских групп, инструкторских отделов смогут отрабатывать как свои автономные задачи, так и задачи по взаимодействию несколько подразделений из различных силовых ведомств", - подчеркнул полпред.

Р. Кадыров в свою очередь отметил, что объект будет вводиться в эксплуатацию поэтапно.

"По совету Сергея Алимовича мы будем добавлять некоторые определенные изменения, элементы. Он, как бывший генерал, имеет богатый опыт. Мы прислушаемся к его мнению", - сказал он.

Глава республики также отметил, что учебный центр строится за счет инвестиционных средств.

"Здесь не вложено ни одной копейки из федерального и местного бюджетов. Объект строится за счет частных средств. В центре будут представлены все виды боевой подготовки. Этот комплекс даст также возможность создать дополнительные рабочие места», - сказал Р. Кадыров, добавив, что учебный центр имеет важное стратегическое значение.

«Этот центр станет своего рода предупреждением для тех, кто пытается изменить ситуацию на Кавказе, в Чечне и в целом в стране. Пусть знают, что их будут встречать профессионалы. В начале военной кампании, когда мы вели борьбу с международными террористами, у нас были потери из-за того, что не было необходимых навыков. А теперь мы можем делиться опытом, как профессионально, без потерь уничтожить противника. Я считаю, что такой центр для России, для региона просто необходим. Такого комплекса, как мы знаем, на территории нашего государства и ряда других государств нет», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в качестве инструкторов в учебном центре будут выступать профессионалы самого высокого уровня.

Помощник Главы ЧР по силовому блоку Д. Мартынов рассказал, что тренировки в центре будут проходить с использованием безопасных тактических средств.

"Если взять другие подразделения, то там на занятиях используют реальные боевые гранаты, боевые запалы. Мы этого не делаем. Мы используем учебные гранаты. Они один в один как настоящие. Они весят столько же, будет замедление столько же. Осколки при взрыве восковые, они никакого вреда не приносят. К тому же это гораздо дешевле, чем использовать боевые гранаты", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |