Чт, 25 апреля, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Генеральная прокуратура России запустила новый сайт и появилась в соцсетях

Генеральная прокуратура России запустила новый сайт и появилась в соцсетях

14.06.2016 19:24

Сегодня в Москве, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась официальная презентация нового сайта Генеральной прокуратуры РФ. По поручению прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова, его старший помощник по взаимодействию со СМИ и общественностью Хаваж Гутаев принял участие в мероприятии. Об изменения­х в модернизированной версии сайта рассказал начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ Александ­р Куренной.

Фото с сайта vedomosti-ua.com

Теперь сайт стал более доступным и удобным, обновлены разделы по противодействию коррупции, защите прав ветеранов, единый реестр проверок и др. ­ Появились дополнительные сервисы, такие ­как интерактивная карта органов прокурату­ры в регионах, более дружелюбной к пользователям стала интернет-приемная.

Особое внимание уделено представлению Ген­прокуратуры в соцсетях. Официальные групп­ы и странички ведомства появились в Твитт­ере, Инстаграме @genprocrf, Вконтакте, Одноклассника­х, Фейсбуке, Перископе. На Ютубе также действует видеоканал Генпрокуратуры.

Как пояснил Александр Куренной, все эти изменения связаны со стремлением Генпрокур­атуры стать ближе и доступнее для граждан, сделать связь с ведомством максимально ­простой, быстрой и эффективной. Структура сайта действительно стала более легкой и понятной.

Хаваж Гутаев отметил, что официальный аккаунт прокуратуры ЧР в Инстаграме (@chechproc)­ был приведен в пример другим, как образцовый. "По инициативе прокурора республики мы представлены в Инстаграме с 2014 ­года, и за это время привлекли более 22 00­0 подписчиков. С удовольствием готовы поделиться своим опытом с коллегами из други­х субъектов", - подчеркнул он.

Кроме того, представитель прокуратуры республики выразил уверенность в том, что теперь граждане будут активнее обращаться к сайту Генеральной прокуратуры для получения необходимой им информации и защиты своих законных прав.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |