Сб, 20 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин обсудил с Совбезом подготовку к визиту Эрдогана

Путин обсудил с Совбезом подготовку к визиту Эрдогана

27.07.2016 08:19

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности подготовку к визиту в РФ президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Фото ТАСС

"В контексте подготовки к запланированному на первую декаду августа визиту президента Турции Эрдогана Путин информировал постоянных членов Совбеза о своих недавних телефонных разговорах с самим Эрдоганом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху", - сказал Песков.

Ранее во вторник пресс-секретарь президента сообщил, что Путин и Эрдоган проведут переговоры в Санкт-Петербурге 9 августа. Песков отметил, что сейчас продолжается проработка повестки переговоров.

"Затрагивалась тема недавнего решения Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов в преддверии запланированной на завтра встречи Путина с российской олимпийской сборной", - отметил он. В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Вопрос участия россиян в соревнованиях будут принимать международные спортивные федерации.

"Также на совещании обсуждалась ситуация, которая складывается с лесными пожарами в различных регионах страны", - сообщил Песков. По последним данным, около 4 тысяч гектаров леса горит в Сибири. Основные очаги возгорания в Красноярском крае, Иркутской области и в Бурятии.

По словам представителя Кремля, еще одной темой совещания стали вопросы внутриэкономической повестки дня.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |