Чт, 18 апреля, 09:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Хучиев: В результате стихии в Грозном пострадало 120 многоквартирных и частных домов

М. Хучиев: В результате стихии в Грозном пострадало 120 многоквартирных и частных домов

31.08.2016 13:11

Мэр Грозного Муслим Хучиев сообщил, что в результате стихии, вызванной ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом, пострадало 35 многоквартирных жилых домов и 85 частных домовладений. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Ремонта кровель и заборов требуют здания соцобъектов, административных зданий», - сказал М. Хучиев.

Он также отметил, что на всех участках проводятся восстановительные работы, задействована необходимая спецтехника, приобретены стройматериалы. Малоимущим семьям, по словам градоначальника, согласно поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова будет оказана вся необходимая помощь.

«На восстановление жилищ грозненцам будут выделены стройматериалы», - отметил он.

Отметим, что мощный ветер повалил сотни зеленых насаждений в городе. По завершении городского субботника на их месте будут высажены новые деревья и кустарники, заверили в мэрии.

Аварийные службы устраняют порывы линий электро- и газоснабжения. Во время дождя были сильно размыты и некоторые гравийные дороги, которые также нуждаются в ремонте. На случай нового разгула стихии все спасательные, коммунальные и экстренные службы приведены в повышенную готовность, сообщили в администрации города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |