Чт, 28 марта, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров принял участие в заседании Правительства Чеченской Республики

Р. Кадыров принял участие в заседании Правительства Чеченской Республики

05.09.2016 17:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник принял участие в заседании Правительства ЧР. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Р. Кадыров высоко оценил деятельность кабинета министров, направленную на улучшение качества жизни людей, и выразил благодарность членам правительства.

«Несмотря на финансовый кризис и бюджетный дефицит мы ставим и реализовываем масштабные задачи. Мы находимся в первой пятерке по исполнению «майских указов» Президента России. В республике реализуется план поэтапного повышения заработной платы муниципальных служащих, которая с января следующего года станет самой высокой в СКФО. Конечно же, за всем этим стоит огромная работа кабинета министров», - сказал он.

При этом Глава ЧР призвал членов правительства усилить работу. Только так, по его словам, можно сохранить и улучшить темпы развития республики.

«Правительство должно находиться в постоянном поиске новых идей и решений и усердно работать, чтобы воплощать их в жизнь. Учитывая постоянно меняющуюся реальность, только так мы сможем сохранить и приумножить наши достижения. Мы должны быть готовы к любым вызовам, которые бросает нам время. И при этом необходимо особый акцент сделать на реализацию социальных обязательств», - сказал он.

Руководитель ЧР отметил, что особое значение в развитии экономики играет сельское хозяйство. При этом он подчеркнул, что необходимо работать над увеличением числа личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств.

«У республики огромный природный потенциал. Она богата плодородными землями и естественными пастбищами. И мы должны использовать наши возможности в полной мере. Необходимо заинтересовывать людей. Они должны понимать, насколько выгодно возделывать землю, разводить скот, заниматься птицеводством», - подчеркнул Р. Кадыров.

Отметим, что в ходе заседания правительства было рассмотрено и принято 19 проектов постановлений. Они направлены на развитие экономики и системы социальной поддержки населения, затрагивают бюджетное, земельное и административное законодательство.

Вел заседание Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В нем также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |