Пт, 29 марта, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Делегация Совета Федерации во главе с В. Матвиенко посетит Китай

Делегация Совета Федерации во главе с В. Матвиенко посетит Китай

07.09.2016 15:31

Делегация Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко отправляется сегодня, в среду, с рабочим визитом в Китай. 7 - 9 сентября сенаторы посетят города Ухань и Пекин, проведут встречи с руководством страны,- сообщает «ТАСС».

© Валерий Шарифулин/ТАСС

8 сентября в Ухане Матвиенко встретится с председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хубэй Ли Хунчжуном и осмотрит «Оптическую долину» - крупнейший центр лазерной и оптоэлектронной технологий. Запланировано также посещение Дома российско-китайских культурных обменов.

9 сентября в Пекине делегация проведет встречи с руководством Китая, переговоры с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) КНР Чжаном Дэцзяном. Одной из тем станет развитие межпарламентских связей и межрегионального сотрудничества. В пекинском университете Цинхуа председатель Совфеда выступит перед профессорами, преподавателями и аспирантами, расскажет о развитии стратегического партнерства России и Китая, сотрудничестве в различных областях.

«Рассчитываем в ходе визита принять решения, которые дадут новый импульс взаимодействию Совета Федерации и ВСНП в законодательной сфере, в областях политического, экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества, взаимодействия на площадках международных парламентских организаций», - отметила Матвиенко накануне визита, добавив, что считает перспективным расширение взаимодействия России и Китая на уровне регионов, реализацию совместных инвестпроектов, расширение связей в таких высокотехнологичных отраслях, как космос и авиастроение.

По словам председателя Общества российско-китайской дружбы сенатора Дмитрия Мезенцева, насыщенная программа работы в китайской столице и в одном из наиболее бурно развивающихся регионов страны - провинции Хубэй - подтвердит «укрепляющуюся практику парламентского взаимодействия, что явится важным шагом поддержки того масштабного, высокого уровня стратегического взаимодействия, обеспечиваемого практикой отношений и уровнем диалога между президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином».

В состав российской делегации входят заместитель председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель комитета по международным делам Константин Косачев, член комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |