Ср, 24 апреля, 06:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Совфед обсудит закон о дебоширах на транспорте и заслушает доклад главы Росфинмониторинга

Совфед обсудит закон о дебоширах на транспорте и заслушает доклад главы Росфинмониторинга

29.03.2017 09:55

Совет Федерации соберется в среду на 409-е пленарное заседание, в ходе которого обсудит закон об усилении ответственности за нарушение правил безопасности на транспорте, а также заслушает доклад руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

В начале заседания члены СФ рассмотрят вопросы ратификации ряда международных соглашений, в том числе о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия. Документ предполагает поэтапное повышение выплат тем пенсионерам, общий размер пенсий которых ниже среднего показателя по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Кроме того, члены Совфеда рассмотрят новый закон, который вводит уголовную ответственность для дебоширов на транспорте, а также за зацепинг (передвижение снаружи вагона) и ослепление пилотов лазерными указками.

На прошлой неделе сенаторы усомнились в наличии у органов правопорядка необходимых ресурсов для выполнения требований этого закона. По словам главы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, дополнительная информация, полученная от МВД РФ, сняла не все вопросы на этот счет, но комитет все же рекомендовал закон к одобрению палатой. Сенатор отметил, что решение нижней палаты расширить ответственность за нарушения правил безопасности авиаперевозок на другие виды транспорта указывает "на особый характер, особую общественную опасность такого рода действий". "Мы поддержим этот посыл, который депутаты Госдумы в данном случае дают обществу", - заявил Клишас.

В рамках "правительственного часа" перед сенаторами выступит директор Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Юрий Чиханчин. Он расскажет об исполнении законодательства в сфере противодействия незаконным финансовым операциям. В ходе заседания сенаторы также заслушают доклад народного учителя РФ Александра Сайбединова в рубрике "Час эксперта".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |