Сб, 20 апреля, 07:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: надо стремиться к разрешению конфликтов любого рода

Путин: надо стремиться к разрешению конфликтов любого рода

30.03.2017 17:00

Российско-американские отношения, которые и так почти на нуле, не стоит доводить до абсурда. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Международного форума «Арктика – территория диалога». Прямую трансляцию ведут телеканал «Россия 24» и Вести.Ru.

Фото с сайта kremlin.ru

«Мы чего хотим? Полностью разорвать дипломатические отношения? Довести ситуацию до 60-х годов, до Карибского кризиса? А дальше что?», – сказал Путин.

Он выразил надежду, что рано или поздно ситуация в российско-американских отношениях нормализуется, доводить ее до абсурда не в интересах Москвы и Вашингтона.

Попытки сдерживания в региональных конфликтах могут привести к глобальным катастрофам, подчеркнул российский президент. «Наоборот, надо стремиться к разрешению конфликтов любого рода», — добавил он. Путин рассчитывает, что США встанут на путь сотрудничества.

Он указал, что США выгодно, когда ухудшаются отношения между Россией и Украиной, поскольку это ослабляет РФ, «не дает хода интеграционным процессам, которые бы усилили Россию, в том числе в сфере экономики» и «не лезет в международные вопросы». Однако это ошибочное мнение, добавил глава российского государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |