Пт, 29 марта, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер Магомед Даудов провел 27-е заседание Парламента

Спикер Магомед Даудов провел 27-е заседание Парламента

18.07.2017 10:35

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл очередное пленарное заседание, на котором депутаты приняли республиканские и федеральные законопроекты, а также рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся сфер здравоохранения, образования и землепользования, сообщает пресс-служба заксобрания региона.

Народные избранники заслушали информацию о деятельности министерства здравоохранения Чеченской Республики и исполнения постановления Парламента Чеченской Республики «О мерах по улучшению качества подготовки медицинских кадров и их трудоустройству», принятого 9 июня 2016 года. По словам министра здравоохранения Эльхана Сулейманова, показатель общей смертности населения на 1000 человек по Чеченской Республике за 2016 год снизился на 4,1 % и составил 4,7 %.

- Из года в год увеличиваются возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных подразделениях республиканского здравоохранения. За последние годы восстановлена практически вся инфраструктура учреждений здравоохранения. Медицинские организации имеют возможность оказывать лечебно-диагностическую помощь больным в соответствии с утвержденными федеральными порядками оказания медицинской помощи, - подчеркнул он.

Также Э. Сулейманов сообщил о работе, проводимой Минздравом, Минобразованием и органами местного самоуправления в рамках реализации постановления Парламента ЧР «О мерах по улучшению качества подготовки медицинских кадров и их трудоустройству». Так, по его словам, в этом году открыто при Медицинском институте ЧГУ отделение довузовского образования, инновационного образовательного подразделения и подготовительных курсов для старшеклассников, выпускников школ и медицинского колледжа с разными формами и сроками обучения и перспективой поступления в медицинское высшее учебное заведение. Также в 2016-2017 годах министерство здравоохранения Чеченской Республики совместно с руководителями муниципальных образований проводит работу по привлечению на работу в сельские медицинские учреждения выпускников медицинского института ЧГУ. В целях повышения престижности профессии медработника Минздравом ЧР инициированы социальные льготы и программы.

Спикер Парламента Магомед Даудов поблагодарил министра здравоохранения, министра образования, а также глав администраций районов, которые присутствовали на заседании, за хорошую работу. При этом призвал не останавливаться на достигнутых результатах, а работать дальше.

Также народные избранники приняли в окончательном чтении законопроект «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», утвердили кандидатуры на вакантные должности мировых судей ЧР по судебным участкам № 24 Грозненского муниципального района и № 14 Заводского района г. Грозного.

Отметим, что первое чтение прошёл и проект закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики в целях их усовершенствования в части противодействия коррупции».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |