Сб, 20 апреля, 00:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы проведём в Грозном митинг и выразим решительный протест фашистским действиям в Мьянме

Р. Кадыров: Мы проведём в Грозном митинг и выразим решительный протест фашистским действиям в Мьянме

03.09.2017 15:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил недоумение отношением ООН и мировых лидеров к событиям, происходящим в Мьянме, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

"Я вынужден второй раз обратиться к теме кровавых действий властей Мьянмы. Армия не имеющих человеческого облика полчищ уничтожает народ рохинья. Международные правозащитные организации называют это геноцидом. Карательные операции и санкционированные властями массовые погромы отличаются особой жестокостью. Весь мир шокирован, но не властители мира",- написал Р. Кадыров.

"Сотни и тысячи голых трупов женщин, стариков и детей… Обезумевшие от ужаса лица беженцев… И это лишь те фотографии, которые распространяются самими убийцами. Журналистам и правозащитникам закрыт въезд в штат Ракхайн, зачищаемый от мусульман. На рохинья навалилась военная машина страны с более чем 50-миллионным населением, из которых 90% - буддисты. Реакция политиков и мировых лидеров на события в Мьянме свидетельствует о полной безнравственности современного мироустройства. Главы государств и министры иностранных дел в рот воды набрали. ООН ограничивается жалкими заявлениями о своей озабоченности»,- пишет глава республики.

Он напомнил, что когда в редакции одного из парижских журналов произошли известные события, для участия в манифестации прибыли короли и президенты, премьеры и министры.

"А в Мьянме армия и бандиты насилуют, пытают и убивают тысячи и тысячи человек только за то, что они рохинья и мусульмане, но маршировавшие в Париже «деятели», ничего не видят. Мне хочется спросить, как вы смотрите в глаза своих жён, детей, как вы можете произносить слова о гуманности и справедливости, не обращая внимания на массовое кровопролитие в Мьянме?"- написал Р.Кадыров.

Глава республики обратил внимание, что в предварительной повестке очередной сессии Ассамблеи ООН, которая пройдёт 12 сентября и куда съедутся президенты, короли, премьеры и министры почти двухсот стран мира, нет вопроса касательно происходящего в Мьянме.

"Вот истинное лицо ООН, которая давно уже превратилась в посиделки и говорильню, не способную и не желающую решить ни одну проблему, если это не в интересах небольшой кучки стран. Но на земле миллиарды простых людей. Они могут повлиять на эти белые воротнички. Поэтому советую всем, кто прочтёт эту запись, отправить короткие сообщения на сайты и соцсети ООН и Мьянмы. Используйте хештеги #SaveRohingya #СпаситеРохинья, #StopRohinyaGenocide #ОстановитеГеноцидРохинья,#SaveRohingyaMuslims #СпаситеМусульманРохинья #FreeRohingya #ОсвободитеРохинья #CrimesAgainstHumanity #ПреступлениеПротивЧеловечности #HelpRohingya #ПомогитеРохинья) #ShameOnYouSuuKyi #ПозорТебеАунСанСуЧжи Особенно важен последний хештег. Завтра мы проведём в Грозном митинг и выразим решительный протест фашистским действиям в Мьянме",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |