Пт, 29 марта, 14:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: На митинге в Грозном мы осудили действия руководства Мьянмы

Р. Кадыров: На митинге в Грозном мы осудили действия руководства Мьянмы

04.09.2017 14:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что на миллионном митинге в Грозном собравшиеся осудили действия руководства Мьянмы.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

«Дорогие мои братья и сёстры - мусульмане в Мьянме! – пишет руководитель Чечни. – Мы находимся вдали от вас! Но наши сердца с вами! Мы видим ваши страдания, мы своими сердцами чувствуем вашу боль! Об этом сегодня мы заявили всему миру. Более одного миллиона человек собрались на площади перед мечетью "Сердце Чечни" и на всех прилегающих проспектах для участия в митинге протеста против геноцида рохинья! Мы резко осудили действия руководства Мьянмы, которое проливает кровь ваших женщин, стариков, детей, сжигает ваши дома, изгоняется вас с родной земли».

Глава ЧР отметил, что если до сегодняшнего дня мусульманский и остальной мир мог говорить, что не знает вашу трагедию, то с этой минуты ни у одного человека на земле нет морального права искать такого оправдания.

«Я напомнил, в каких бесчеловечных условиях находится народ рохинья, как молчит мир, видя эту трагедию. Я ещё раз утверждаю, что в истории человечества не было такого жестокого издевательства над народом. По своему звериному облику власти Мьянмы превзошли фашистов, осуждённых Международным Нюрнбергским трибуналом. Я заверяю вас, что мы используем все силы и возможности для облегчения вашей участи, для прекращения насилия над вами. Мы убеждены, что сегодня по-иному увидят трагедию рохинья в ООН, а также в столицах крупнейших стран, мы уверены, что подадут свой голос видные учёные, деятели культуры, общественные деятели мира. Сегодня именно тот день, когда нужно встать на защиту тех, против кого развязан геноцид. Да поможет нам Аллах!»,– отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |