Пт, 26 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Слуцкий: санкции США направлены на продвижение своих рыночных интересов

Слуцкий: санкции США направлены на продвижение своих рыночных интересов

27.10.2017 16:38

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что США продолжают использовать санкционное давление на Россию для продвижения собственных интересов на мировых отраслевых рынках, - сообщает ТАСС.

Фото с сайта kp.ru

«Список российских предприятий, которые могут попасть под санкции США, не стал неожиданным. США по-прежнему продолжают линию сдерживания России, используя политические рычаги для продвижения своих рыночных интересов в различных отраслях», - заявил депутат в пятницу журналистам.

При этом глава комитета обратил внимание, что расширение санкций усугубляет ситуацию в российско-американских отношениях. «Повлияет ли это на российско-американские отношения? Конечно, не улучшит, это факт. Уровень взаимного диалога сейчас гораздо ниже, чем в годы холодной войны, а действия американской администрации лишь усугубляют ситуацию», - подчеркнул Слуцкий.

Вместе с тем он не сомневается, что российский ОПК выстоит под санкционным давлением Запада. «Нанесет ли вред российским оборонным предприятиям (новый список санкций)? Надеюсь, что незначительный. В России последовательно проводится курс на импортозамещение и поиск надежных партнеров, которые могут вести собственную политику без оглядки на Вашингтон», - заключил глава комитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |