Чт, 18 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Депутат Госдумы Ш. Саралиев считает оскорбительным для чеченского народа словосочетание «чеченобандеровка» в публикации газеты «МК»

Депутат Госдумы Ш. Саралиев считает оскорбительным для чеченского народа словосочетание «чеченобандеровка» в публикации газеты «МК»

01.11.2017 14:40

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев считает оскорбительным для чеченского народа словосочетание «чеченобандеровка» в публикации газеты «Московский комсомолец».

Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Московский комсомолец» в очередной раз позволил себе рецидив морального террора и ксенофобии, допустив на своих страницах публичное оскорбление в адрес чеченского народа. Вот название того самого заголовка от 31 октября текущего года: «Покушавшийся на Путина Осмаев рассказал о гибели «чеченобандеровки» Окуевой»,– пишет депутат.

По словам Ш. Саралиева, у них не получается ненавидеть чеченцев тихо и молча, что даже в собственном словотворчестве ищут новые формы подтверждения своему плохо скрываемому нацизму.

«Во-первых, Окуева (Наталья Никифорова) никогда не являлась чеченкой. Во-вторых, психически полноценные люди, с присущими им понятиями элементарной воспитанности, не станут отзываться уничижительно о врагах после их смерти. По крайней мере, в здоровой среде подобное поведение является устойчивой нормой. Вот почему ввинченный в текст эпитет «чеченобандеровка» звучит ещё более омерзительно. «Попробуйте осмелиться вякнуть слово поперёк!» — таков подтекст этого инсинуационного демарша», – отметил он.

По мнению Ш. Саралиева, их расчёт примитивен: кто-то из земляков в силу горячего темперамента обязательно возразит парой фраз в защиту доброго имени чеченцев, а потом опять завертятся жернова провокационного механизма и оппонента в ответ обвинят в симпатиях к бандеровцам и прочим врагам государства, чтобы вся Россия воочию лицезрела «злых чеченцев».

«Не сомневаюсь, что подстрекательское «УБЛЮДОЧНОФАШИСТСКоЕ МК–ИЗДАНИЕ» начнёт «лепить отмазки» по многократно обкатанной схеме. При этом затеют PR-кампанию, параллельно ссылаясь на журналистские права, гарантированные Законом РФ «О СМИ» и делая акцент на якобы оказываемое на них давление всё теми же «злыми чеченцами», – считает депутат.

Ш. Саралиев пишет, что, наверняка, и об угрозах в свой адрес и анонимных звонках скажут для полноты эффекта.

«В конечном итоге чеченофобия не пройдёт и рецидивисты-нацисты «УБЛЮДОЧНОФАШИСТСКоЕ МК-ИЗДАНИЕ» непременно облажаются, как уже неоднократно случалось с некоторыми их нацистскими соратниками, работающими с подрывными целями раскола российского общества и нашедшими свой приют в местах лишения свободы», – резюмировал Ш. Саралиев.

Как стало известно Информационному агентству «Грозный-информ», Ш. Саралиев подготовил запрос в Генпрокуратуру РФ по поводу провокационного материала «МК» о проверке на предмет разжигания межнациональной ненависти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |