Сб, 20 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин призвал обладающие химоружием страны приложить усилия для его уничтожения

Путин призвал обладающие химоружием страны приложить усилия для его уничтожения

27.11.2017 14:23

Президент России Владимир Путин призвал все страны уничтожить свои запасы химического оружия. Об этом говорится в его приветствии делегатам 22-й сессии Конференции государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия, текст которого опубликован в понедельник на сайте Кремля, - сообщает ТАСС.

© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

«Призываем государства, обладающие химическим оружием, последовать нашему примеру и приложить все усилия для завершения в кратчайшие сроки уничтожения его имеющихся запасов, а страны, все еще находящиеся вне международно-правового поля Конвенции, - безотлагательно к ней присоединиться», - говорится в сообщении.

Последний боеприпас российского химического арсенала был уничтожен 27 сентября этого года. Глава государства назвал это событие «важным шагом на пути к более надежному и стабильному миру».

«Убежден, что проявление твердой политической воли позволит достичь нашей общей цели - создания мира, свободного от химического оружия», - добавил Путин.

22-я сессия Конференции государств - участников Организации по запрещению химического оружия проходит 27 ноября - 1 декабря в Гааге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |